Новости

Начинается приём заявок на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС)

Начинается приём заявок на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) по итогам летней сессии. Данная стипендия для выпускных курсов назначается до момента отчисления из МФТИ, для всех остальных — до окончания осеннего семестра.

Подаваться могут только студенты, не имеющие оценок «удовлетворительно» и/или академической задолженности, а также имеющие достижения в учебной, научной, общественной, культурной или спортивной деятельности и их документальные подтверждения.

Студентам, желающим принять участие в конкурсе на получение данной стипендии, необходимо до 18:00 27 июня заполнить заявление на назначение ПГАС (в приложении) и передать его оригинал вместе с подтверждающими достижения документами в дирекцию физтех-школы.

Порядок подачи заявления:
1. Вам необходимо заполнить заявление, распечатать и подписать его. Если вы заполняете заявление от руки, то указывайте всё разборчиво.
2. Прикладываете все подтверждающие документы. Обратите внимание, что заявление без подтверждающих документов рассматриваться не будут.
3. Далее распечатанные документы приносите в дирекцию (306/307АК). Если будет закрыто, то необходимо положить заявление в почтовый ящик рядом с 307АК.

Обратите внимание, что вы можете скачать ваши достижения за предыдущие семестры из личного кабинета.

Также обращаем внимание, что в большинстве случаев учитываются достижения, полученные за последний год. Подробнее ознакомиться с критериями назначения стипендии можно, прочитав пункты 6-12 Приложения к приказу Минобрнауки от 27 декабря 2016 года № 1663.

Бланк заявление доступен по ссылке