Новости

Анонс РТ-курсов

Товарищи!
В весеннем семестре стартуют факультативные курсы от Студенческого Совета ФРКТ МФТИ:
- Курс по программированию микроконтроллеров STM32.
- Курс по программируемой логике FPGA и языку описания аппаратуры Verilog.

Курс по микроконтроллерам STM32

Курс ориентирован на студентов, уверенно программирующих на языке Си и желающих получить базовые навыки программирования микроконтроллеров. На курсе участники познакомятся с устройством семейства микроконтроллеров STM32, научатся подключать к ним кнопки, дисплеи и датчики, освоят простейший протокол передачи данных. На время занятий студентам будет выдаваться отладочная плата stm32f0discovery и «стартовый набор» оборудования к ней.
В этом семестре курс является официальным факультативом Кафедры мультимедийных технологий и телекоммуникаций (КМТТ), поэтому оценка за него будет идти в диплом, а также будет хорошим преимуществом при поступлении на данную кафедру.
Занятия будут проводиться со второй недели весеннего семестра в двух менторских группах:
- Базовая группа, ментор — Станислав Сидельников, занятия - в субботу с 18:35 по 20:00.
— Продвинутая группа, ментор — Арсений Грамаков, занятия — в пятницу с 18:35 по 20:00.
Место занятий — уточняется.
[ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ]

Курс по программируемой логике FPGA

Курс ориентирован на студентов, которые хотят получить базовые практические навыки в цифровой электронике. Здесь вы познакомитесь с программируемыми логическими интегральными схемами (FPGA) и языком описания аппаратуры Verilog. На время занятий студентам будет выдаваться отладочная плата Altera Cyclone IV с программатором. Основная задача курса познакомить студентов с маршрутом проектирования ПЛИС, получить практический опыт в разработке и знания основных микроархитектурных решений в мультиклоковых системах в приложении к задачам цифровой обработки сигналов.
Ментор по курсу - Евгений Шарамед.
Время и место занятий - уточняется.
[ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ]