Новости

Сбор заявок на стипендии Президента и Правительства РФ

Стартует сбор заявок на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации в 2022/2023 учебном году. Заявки принимаются до 18:00 25 апреля.

Размер стипендии Президента составляет 2200 рублей в месяц для студентов и 4500 рублей в месяц для аспирантов, а Правительства РФ — 1440 рублей в месяц для студентов и 3600 рублей в месяц для аспирантов.

На них могут претендовать студенты и аспиранты, кроме последнего (выпускного) курса или года обучения в соответствии со следующими критериями:
• получение кандидатом на назначение стипендии по итогам промежуточной аттестации в течение 2 семестров, предшествующих назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии оценок "отлично", составляющих не менее 50 процентов общего количества полученных оценок, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения;
• наличие выдающихся успехов в научных исследованиях, подтвержденных дипломами (или другими документами), победы во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, наличие патентов/изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях РФ и за рубежом.

Желающим подать заявку необходимо до 18:00 25 апреля заполнить форму в социальном деканате МСЦ (2 этаж КСП, вход по правой лестнице, график работы: пн-пт с 9:00 до 18:00).

Для комфортного оформления заявки необходимо выбрать время для посещения социального деканата (пн-пт с 9:00 до 16:30) и записаться: vk.cc/bZaSOw. Если данное время будет уже занято, то с вами свяжутся.

Внимание! Перед приходом в социальный деканат подготовьте все документы, изучите приложенный к посту файл и сделайте для себя черновик достижений, которые вы будете переносить в систему на месте. Все дипломы и подтверждающие документы приносить в электронном виде.

По всем вопросам обращаться на почту socialdean@mipt.ru.
2022-03-19 10:00